NTN LM742749AA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.25 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.5000 in 215.900 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.3500 in 8.900 mm |
| U | 10.04 in 255.0 mm |
| V | 8.94 in 227.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
| LM742749AA/LM742710 | 详细尺寸,h:215.89999mm,dD:285.75mm,b:46.038mm,r:3.3mm |