NTN LM742749/LM742710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM742749 |
| 外圈型号 | LM742710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.25 |
| 基本额定静载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.5000 in 215.900 mm |
| D | 11.2500 in 285.750 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
| U | 9.17 in 233.0 mm |
| V | 8.94 in 227.0 mm |
| X | 10.98 in 279.0 mm |
| Z | 10.47 in 266.0 mm |
| LM742749 | 详细尺寸,b:215.9mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |
| LM742710 | 详细尺寸,dD:285.75mm,b:46.038mm,be:34.925mm,r:3.3mm |