NTN LM654642轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 400000 lbf 1790000 N 1790.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.0229 in 279.982 mm |
| Wi | 2.5625 in 65.088 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 11.89 in 302.0 mm |
| V | 11.73 in 298.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4500 in 11.400 mm |
| LM654642/LM654610 | 详细尺寸,h:279.98199mm,dD:380.898mm,b:65.088mm,r:3.3mm |