NTN LM545849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 232000 lbf 1030000 N 1030.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 重量 | 7.236 lb 3.282 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.51 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.2500 in 234.950 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 9.92 in 252.0 mm |
| V | 9.69 in 246.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3300 in 8.400 mm |
| LM545849/LM545810 | 详细尺寸,h:234.95mm,dD:314.325mm,b:49.213mm,r:3.3mm |