NTN LM501314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.280 lb 0.127 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8910 in 73.431 mm |
| Wo | 0.6537 in 16.604 mm |
| W | 0.8437 in 21.430 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.60 in 66.0 mm |
| LM501349/LM501314 | 详细尺寸,h:41.3mm,dD:73.431mm,b:21.43mm,r:0.8mm |