NTN LM501310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.236 lb 0.107 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8910 in 73.431 mm |
| Wo | 0.5800 in 14.732 mm |
| W | 0.7700 in 19.558 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
| LM501349/LM501310 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:73.431mm,b:19.558mm,r:0.8mm |