NTN LM48548/LM485#30轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM48548 |
| 外圈型号 | LM48510DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wo | 0.5500 in 13.970 mm |
| Wi | 0.7200 in 39.624 mm |
| LM48548 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:18.288mm |