NTN LM451349轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 重量 | 50.574 lb 22.940 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.5000 in 266.700 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 11.22 in 285.0 mm |
| V | 11.06 in 281.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2000 in 5.100 mm |
| LM451349/LM451310 | 详细尺寸,h:266.70001mm,dD:355.6mm,b:57.15mm,r:3.3mm |