NTN LM300849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 重量 | 0.344 lb 0.156 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.72 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6137 in 40.988 mm |
| Wi | 0.7087 in 18.001 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.77 in 45.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| LM300849/LM300811 | 详细尺寸,h:40.988mm,dD:67.975mm,b:17.501mm,r:1.5mm |