NTN LM272249/LM272210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM272249 |
| 外圈型号 | LM272210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 945000 lbf 4200000 N 4200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 19.0000 in 482.600 mm |
| D | 24.2500 in 615.950 mm |
| Wo | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4900 in 12.400 mm |
| U | 20.12 in 511.0 mm |
| V | 19.33 in 491.0 mm |
| X | 24.02 in 610.0 mm |
| Z | 23.15 in 588.0 mm |
| LM272249 | 详细尺寸,b:482.6mm,bi:85.725mm,r:6.4mm |
| LM272210 | 详细尺寸,dD:615.95mm,b:85.725mm,be:66.675mm,r:6.4mm |