NTN LM272235轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 945000 lbf 4200000 N 4200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 18.0000 in 457.200 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 19.13 in 486.0 mm |
| V | 18.35 in 466.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4900 in 12.400 mm |
| LM272235/LM272210 | 详细尺寸,h:457.20001mm,dD:615.95mm,b:85.725mm,r:6.4mm |