NTN LL771948/LL77191#39轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | LL771948 |
| 外圈型号 | LL771911DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.14 |
| 基本额定静载荷 | 540000 lbf 2400000 N 2400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 157000 lbf 700000 N 700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 104.279 lb 47.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 18.7500 in 476.250 mm |
| D | 22.2500 in 565.150 mm |
| Wo | 3.7776 in 95.950 mm |
| Wi | 4.5276 in 115.000 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |