NTN LL225749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.463 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 5.31 in 135.0 mm |
| V | 5.24 in 133.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2400 in 6.100 mm |
| LL225749/LL225710 | 详细尺寸,h:127mm,dD:165.895mm,b:18.257mm,r:1.5mm |