NTN L860048/L860010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | L860048 |
| 外圈型号 | L860010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| 基本额定静载荷 | 270000 lbf 1200000 N 1200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.0000 in 330.200 mm |
| D | 16.3750 in 415.925 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.50 in 12.7 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.3900 in 35.300 mm |
| U | 14.45 in 367.0 mm |
| V | 13.58 in 345.0 mm |
| X | 15.83 in 402.0 mm |
| Z | 15.51 in 394.0 mm |
| L860048 | 详细尺寸,b:330.2mm,bi:47.625mm,r:12.7mm |
| L860010 | 详细尺寸,dD:415.925mm,b:47.625mm,be:34.925mm,r:3.3mm |