NTN L623149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 44500 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.45 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| Wi | 0.8438 in 21.433 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 4.84 in 123.0 mm |
| V | 4.72 in 120.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2500 in 6.400 mm |
| L623149/L623110 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:152.4mm,b:21.433mm,r:1.5mm |