NTN L44643L/L4461#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | L44643L |
| 外圈型号 | L44610DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 1.9800 in 50.292 mm |
| Wo | 0.9430 in 23.952 mm |
| Wi | 1.2520 in 31.801 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| L44643L | 详细尺寸,b:25.4mm,bi:31.801mm,r:1.3mm |