NTN L327249轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wi | 1.0313 in 26.195 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 5.59 in 142.0 mm |
| V | 5.51 in 140.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1500 in 3.700 mm |
| L327249/L327210 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:177.008mm,b:25.4mm,r:1.5mm |