NTN KRVT62XV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVT型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0 in 0.000 mm |
| C | 0.0000 in 0.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |