NTN KRVT22X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 14.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 14000 N |
| 基本额定动载荷 | 1840 lbf 8200 N |
| 轨道额定载荷 | 1160 lbf 5150 N |
| 重量 | 1.036 lb 0.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVT型 - 尺寸 | |
| G | M10x1.25 |
| B1 | 1.4173 in 36.000 mm |
| B2 | 0.9055 in 23.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| G1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| e | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | M4x0.7 |
| m | M4x0.7 |
| 注油嘴尺寸 | NIP-X30 |