NTN KRV90XLLV2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N |
| 基本额定动载荷 | 12800 lbf 57000 N |
| 重量 | 4.343 lb 1.970 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 - 尺寸 | |
| G | M30x1.5 |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| B2 | 2.4803 in 63.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0 in 0.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| G1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| e | 2.0866 in 53.000 mm |
| F | 1.4961 in 38.000 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |