NTN KRV12LLH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 1.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 855 lbf 3800 N |
| 基本额定动载荷 | 785 lbf 3500 N |
| 轨道额定载荷 | 163 lbf 725 N |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 - 尺寸 | |
| G | M4x0.7 |
| B1 | 0.7874 in 20.000 mm |
| B2 | 0.4331 in 11.000 mm |
| D | 0.4724 in 12.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| C | 0.3150 in 8.000 mm |
| d1 | 0.1575 in 4.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0005 in 0/-0.012 mm |
| G1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| e | 0.3346 in 8.500 mm |
| F | 0.1890 in 4.800 mm |
| C1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| h | 0.0984 in 2.500 mm |