NTN KRV10XH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 32000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.5 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 585 lbf 2610 N |
| 基本额定动载荷 | 560 lbf 2500 N |
| 轨道额定载荷 | 305 lbf 1360 N |
| 重量 | 0.011 lb 0.005 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 - 尺寸 | |
| G | M3x0.5 |
| B1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| B2 | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.315 in 8.000 mm |
| C | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0004 in 0/-0.010 mm |
| G1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| e | 0.2756 in 7.000 mm |
| F | 0.1575 in 4.000 mm |
| C1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| h | 0.0984 in 2.500 mm |