NTN KRT62X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 178.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6500 lbf 28900 N |
| 轨道额定载荷 | 7750 lbf 34500 N |
| 重量 | 1.543 lb 0.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.2008 in 30.500 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| e | 1.7323 in 44.000 mm |
| F | 1.1811 in 30.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |