NTN KRMV5XH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.3 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 250 lbf 1110 N |
| 基本额定动载荷 | 203 lbf 905 N |
| 轨道额定载荷 | 66 lbf 294 N |
| 重量 | 0.002 lb 0.001 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Miniature Cam Follower - KRMV..XH型 - 尺寸 | |
| G | M2.5x0.45 |
| B1 | 0.3740 in 9.500 mm |
| B2 | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.1969 in 5.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.1772 in 4.500 mm |
| C | 0.1181 in 3.000 mm |
| d1 | 0.0984 in 2.500 mm |
| d1公差 | 0/-0.0002 in 0/-0.006 mm |
| G1 | 0.0984 in 2.500 mm |
| e | 0.1890 in 4.800 mm |
| F | 0.1063 in 2.700 mm |
| C1 | 0.0276 in 0.700 mm |
| h | 0.0354 in 0.900 mm |