NTN KM22轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW22 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 22 |
| 重量 | 2.150 lb 0.975 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 4.3307 in 110.000 mm |
| d2 | 5.7087 in 145.000 mm |
| d1 | 5.2362 in 133.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| G | M110x2 |
| b | 0.4724 in 12.000 mm |
| h | 0.1969 in 5.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 5.3150 in 135.000 mm |
| d6 | 4.3701 in 111.000 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW22 | 详细尺寸,f:12mm,j:110mm,be:133mm,bi:154mm,2b:1.8mm |