NTN KM15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW15 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 15 |
| 重量 | 0.657 lb 0.298 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 2.9528 in 75.000 mm |
| d2 | 3.8583 in 98.000 mm |
| d1 | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| G | M75x2 |
| b | 0.3150 in 8.000 mm |
| h | 0.1378 in 3.500 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 3.5827 in 91.000 mm |
| d6 | 2.9921 in 76.000 mm |
| r1 max | 0.0197 in 0.500 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW15 | 详细尺寸,f:8mm,j:75mm,be:90mm,bi:104mm,2b:1.5mm |