NTN K89318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN K89318轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:K89318,推力滚针和保持架组件 - K893系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF K89318M轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 保持架和滚子组件 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 铝合金 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 480转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定动载荷 | 65000 lbf 289000 N |
| 基本额定静载荷 | 261000 lbf 1160000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力滚针和保持架组件 - K893系列 - 尺寸 | |
| Dc1 | 3.5433 in 90.000 mm |
| Dc | 6.1024 in 155.000 mm |
| Dw(0/-0.010) | 0.4724 in 12.000 mm |
| Ea | 5.8740 in 149.200 mm |
| Eb | 3.9685 in 100.800 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K89318 | 3070 | 1673.81 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||