NTN K47X52X17轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN K47X52X17轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:K47X52X17,滚针和保持架组件,可替换的SKF轴承型号为:SKF K47X52X17轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N |
| 基本额定动载荷 | 5200 lbf 23200 N |
| 重量 | 0.073 lb 0.033 kg |
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 1.8504 in 47.000 mm |
| Ew | 2.0472 in 52.000 mm |
| Bc | 0.6693 in 17.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K47X52X17 | 3674 | 18.10 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||