NTN JM714249/JM714210A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
7
1
4
2
4
9
/
J
M
7
1
4
2
1
0
A
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
714249:内圈基本零件号:714249
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
714210A:外圈基本零件号:714210A
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
714249:
内圈基本零件号:714249
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
714210A:
外圈基本零件号:714210A
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM714249 |
| 外圈型号 | JM714210A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 227000 N 227.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 0.9843 in 25.000 mm |
| Wi | 1.1614 in 29.500 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0800 in -2.000 mm |
| U | 3.54 in 90.0 mm |
| V | 3.27 in 83.0 mm |
| X | 4.53 in 115.0 mm |
| Z | 4.45 in 113.0 mm |
| JM714249 | 详细尺寸,b:75mm,bi:29.5mm,r:3mm |
| JM714210A | 详细尺寸,dD:120mm,b:31mm,be:25mm,r:1mm |