NTN JELFD202轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | JEL202 |
| 轴承座型号 | FD201 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 11000转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.318 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,JELFD型 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| H | 3.1875 in 81.0 mm |
| L | 2.3125 in 59.0 mm |
| J | 2.4844 in 63.0 mm |
| A | 0.5938 in 15.0 mm |
| A0 | 1.2031 in 30.600 mm |
| A2 | 0.3281 in 8.5 mm |
| N | 0.2813 in 7.0 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| JEL202 | 详细尺寸,d:15mm,dD:40mm,c:13mm,b:28.6mm,r:0.6mm |