NTN HTA932DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
9
3
2
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
32:内径:160 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
32:
内径:160 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 8.6614 in 220.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| 2B | 2.1260 in 54.000 mm |
| d1 | 7.2087 in 183.100 mm |
| D2 | 8.0000 in 203.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 7.3661 in 187.100 mm |
| da min | 6.8504 in 174.000 mm |
| Db max | 8.3661 in 212.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |