NTN HTA064DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
6
4
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
64:内径:320 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
64:
内径:320 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 340000 lbf 1520000 N 1520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 2.8051 in 71.250 mm |
| 2B | 5.6102 in 142.500 mm |
| d1 | 15.0748 in 382.900 mm |
| D2 | 17.0827 in 433.900 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 16.0827 in 408.500 mm |
| da min | 13.5039 in 343.000 mm |
| Db max | 18.4252 in 468.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |