NTN HTA052ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
5
2
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
52:内径:260 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
52:
内径:260 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 234000 lbf 1040000 N 1040.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 2.4213 in 61.500 mm |
| 2B | 4.8425 in 123.000 mm |
| d1 | 12.3858 in 314.600 mm |
| D2 | 14.185 in 360.300 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 9.9606 in 253.000 mm |
| da min | 11.1417 in 283.000 mm |
| Db max | 15.2756 in 388.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |