NTN HTA026ADB/G09P4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA026ADB/G09P4L轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:HTA026ADB/G09P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为026,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【A:接触角 30º】【DB:背对背配对, / \ 】【/G09:特殊预紧,9KG】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
2
6
A
D
B
/
G
0
9
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
/G09:特殊预紧,9KG
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
/G09:
特殊预紧,9KG
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 293000 N 293.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.683 lb 6.660 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2402 in 31.500 mm |
| 2B | 2.4803 in 63.000 mm |
| d1 | 6.1575 in 156.400 mm |
| D2 | 7.1535 in 181.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 5.0118 in 127.300 mm |
| da min | 5.6693 in 144.000 mm |
| Db max | 7.5787 in 192.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |