NTN HTA021ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
2
1
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 0.9744 in 24.750 mm |
| 2B | 1.9488 in 49.500 mm |
| d1 | 4.9803 in 126.500 mm |
| D2 | 5.6811 in 144.300 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 4.0000 in 101.600 mm |
| da min | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 6.0039 in 152.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |