NTN HSB926C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
9
2
6
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.3 |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.2992 in 33.000 mm |
| da min | 5.4528 in 138.500 mm |
| Da max | 6.7520 in 171.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |