NTN HPS108GR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
S
1
0
8
G
R
HP:盘式轴承
S:球面外圈
108:轴径:1.5 in
G:单层唇封
R:可再润滑
HP:
盘式轴承
S:
球面外圈
108:
轴径:1.5 in
G:
单层唇封
R:
可再润滑
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.221 lb 0.554 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.5010 in 38.125 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.7480 in 19.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.1811 in 30.000 mm |
| d | 1.5354 in 39.000 mm |
| R | 0.0098 in 0.250 mm |
| 轴径 | 1.500 in 38.100 mm |