NTN HPS100GP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
S
1
0
0
G
P
HP:盘式轴承
S:球面外圈
100:轴径:1 in
G:单层唇封
P:不可再润滑
HP:
盘式轴承
S:
球面外圈
100:
轴径:1 in
G:
单层唇封
P:
不可再润滑
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.551 lb 0.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.0010 in 25.425 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.6299 in 16.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 0.9449 in 24.000 mm |
| d | 1.0276 in 26.100 mm |
| R | 0.0098 in 0.250 mm |
| 轴径 | 1.000 in 25.400 mm |