NTN HMK4540ZWD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 重量 | 0.368 lb 0.167 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - 双列HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |