NTN HMK4526LL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 双面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7400 lbf 33000 N 33.00 kN |
| 重量 | 0.201 lb 0.091 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |