NTN HMK4040ZWD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - 双列HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 1.9685 in 50.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK4040ZWD | 2288 | 32.26 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||