NTN HMK1725B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 6150 lbf 27400 N 27.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4350 lbf 19300 N 19.30 kN |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |