NTN HM926749VW1/HM9#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
9
2
6
7
4
9
V
W
1
/
H
M
9
#
0
1
HM:中重型承载,内圈
926749:内圈基本零件号:926749
VW1:特殊公差等级
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
9#01:外圈基本零件号:9#01
HM:
中重型承载,内圈
926749:
内圈基本零件号:926749
VW1:
特殊公差等级
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
9#01:
外圈基本零件号:9#01
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM926749VW1 |
| 外圈型号 | HM926710D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 157000 lbf 700000 N 700.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0312 in 127.792 mm |
| D | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wo | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 4.5625 in 115.888 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |