NTN HM911245/HM911210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
9
1
1
2
4
5
/
H
M
9
1
1
2
1
0
HM:中重型承载,内圈
911245:内圈基本零件号:911245
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
911210:外圈基本零件号:911210
HM:
中重型承载,内圈
911245:
内圈基本零件号:911245
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
911210:
外圈基本零件号:911210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM911245 |
| 外圈型号 | HM911210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.82 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| D | 5.1250 in 130.175 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.3125 in 33.338 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2100 in 5.300 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.88 in 124.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
| HM911245 | 详细尺寸,b:60.325mm,bi:33.338mm,r:5.1mm |
| HM911210 | 详细尺寸,dD:130.175mm,b:36.512mm,be:23.813mm,r:3.3mm |