NTN HM88542/HM88512轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
8
5
4
2
/
H
M
8
8
5
1
2
HM:中重型承载,内圈
88542:内圈基本零件号:88542
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
88512:外圈基本零件号:88512
HM:
中重型承载,内圈
88542:
内圈基本零件号:88542
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
88512:
外圈基本零件号:88512
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM88542 |
| 外圈型号 | HM88512 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.9060 in 73.812 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.0928 in 27.757 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.36 in 60.0 mm |
| HM88542 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:27.757mm,r:1.3mm |
| HM88512 | 详细尺寸,dD:73.812mm,b:29.37mm,be:23.02mm,r:3.3mm |