NTN HM88510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.522 lb 0.237 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.32 in 59.0 mm |
| HM88547/HM88510 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:73.025mm,b:29.37mm,r:3.3mm |
| HM88648/HM88510 | 详细尺寸,h:35.717mm,dD:73.025mm,b:29.37mm,r:3.3mm |