NTN HM813842A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.99 in 76.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
| HM813842A/HM813810 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:127mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| HM813842A/HM813811 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:1.5mm |