NTN HM801349轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 重量 | 0.979 lb 0.444 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5938 in 40.483 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 1.93 in 49.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.700 mm |
| HM801349/HM801310 | 详细尺寸,h:40.483mm,dD:82.575mm,b:29.37mm,r:3.3mm |