NTN HM262748轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 755000 lbf 3350000 N 3350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3460000 lbf 1540000 N 1540.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.6250 in 346.075 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 14.72 in 374.0 mm |
| V | 13.98 in 355.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| HM262748/HM262710 | 详细尺寸,h:346.07501mm,dD:488.95mm,b:95.25mm,r:3.3mm |