NTN HM237545/HM237#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
3
7
5
4
5
/
H
M
2
3
7
#
0
2
HM:中重型承载,内圈
237545:内圈基本零件号:237545
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
237#02:外圈基本零件号:237#02
HM:
中重型承载,内圈
237545:
内圈基本零件号:237545
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
237#02:
外圈基本零件号:237#02
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM237545 |
| 外圈型号 | HM237510D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| D | 11.3750 in 288.925 mm |
| Wo | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 5.6250 in 142.875 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| HM237545 | 详细尺寸,b:177.8mm,bi:63.5mm,r:7.1mm |